Мурманск
!
0 °C

С потерпевшего бедствия судна откачали топливо

В Баренцевом море завершена операция по откачке топлива из баков сухогруза "Виктор Корякин", который в результате шторма во вторник сел на мель возле полуострова Рыбачий, сообщил журналистам в Мурманске генеральный директор Мурманского морского пароходств
20.12.2007, 15:17
6

В Баренцевом море завершена операция по откачке топлива из баков сухогруза "Виктор Корякин", который в результате шторма во вторник сел на мель возле полуострова Рыбачий, сообщил журналистам в Мурманске генеральный директор Мурманского морского пароходства (ММП) Александр Медведев.

"Откачка топлива из баков сухогруза закончена. Для этого вчера был удачный период времени, когда шторм в этом районе подзатих, сила ветра снизилась до 10-12 метров в секунду", - рассказал Медведев.

По его словам, сейчас танкер "Котлас", на который было откачано топливо, находится рядом с местом кораблекрушения в укрытии, поскольку в этом районе вновь разыгрался шторм.

"Ночью ветер усилился до 37 метров в секунду. "Котлас" пока находится в укрытии, при улучшении погоды он опять подойдет к сухогрузу, чтобы определить, все ли все ли топливо полностью удалось откачать. Если остатков не будет, то "Котлас" вернется в Мурманск", - рассказал гендиректор ММП.

РИА "Новости".