Мурманск
"
-10 °C

Губернатор обсудил представителем президента национальные проекты

Сегодня в Санкт-Петербурге губернатор Юрий Евдокимов принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в СЗФО.
21.12.2007, 17:03
9

 Сегодня в Санкт-Петербурге губернатор Юрий Евдокимов принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в СЗФО. Речь шла о реализации приоритетных национальных проектов в 2007 году и о задачах на 2008 год. Участники Совета констатировали, что национальные проекты, как метод целенаправленного и комплексного воздействия на развитие конкретного направления социально-экономического развития, себя полностью оправдал. Об этом свидетельствуют результаты реализации прежде всего таких социально ориентированных проектов, как «Здоровье» и «Образование».

Кроме того, на заседании были подведены итоги деятельности исполнительных органов государственной власти по стабилизации розничных цен на товары первой необходимости и регулированию рынков розничной торговли в 3 и 4 кварталах 2007 года.

Участники Совета также рассмотрели вопрос «Об итогах оперативно-служебной деятельности Регионального пограничного управления ФСБ России по СЗФО и реформирования пограничных органов в Северо-Западном федеральном округе в 2007 году».        

Также в рамках повестки дня был обсужден вопрос  «Об итогах выборов  в Государственную Думу Федерального Собрания РФ 2 декабря 2007 года».