Мурманск
0
-2 °C

Почтовики и предприниматели г. Мурманска сделали «Подарок юным читателям»

В ноябре УФПС Мурманской области объявило о начале второго этапа общественной акции «Подарок юному читателю». На этот раз почтовики приурочили ее к приближающимся новогодним праздникам.
24.12.2007, 14:08
13

 В ноябре УФПС Мурманской области объявило о начале второго этапа общественной акции «Подарок юному читателю». На этот раз почтовики приурочили ее к приближающимся новогодним праздникам.

Цель акции заключалась в том, чтобы подготовить для воспитанников детских домов и специализированных школ новогодний подарок - подписку на собрания сочинений «Книжного клуба «Терра» и детские газеты и журналы. Принять участие в акции и помочь организаторам воплотить идею в жизнь могли все желающие: как юридические, так и физические лица, которые имеют возможность совершить заслуживающий уважения поступок и порадовать детей, которые, по воле судьбы, оказались лишены многих благ.

Сотрудники УФПС Мурманской области призвали мурманские предприятия и организации помочь в обеспечении воспитанников детских домов и специальных (коррекционных) школ необходимой для их развития, формирования мировоззрения, познания мира и учебы литературой. Поиски единомышленников увенчались успехом. Предприятия, организации и частные предприниматели помогли почтовикам осуществить задуманное, а на собранные благодаря 13 меценатам средства в адрес 5 детских домов и 3 коррекционных школ было оформлено 65 подписок на собрания сочинений «Книжного клуба «Терра» и детские газеты и журналы. Положительный результат налицо, так как на первом этапе общественной акции «Подарок юному читателю», прошедшем в мае уходящего года, на призывы УФПС Мурманской области откликнулись 7 меценатов, а на собранные средства было оформлено 24 подписки для детей, находящихся под опекой малоимущих родственников.

Первыми, кого почтовики поздравили с приближающимися праздниками и вручили подарочный сертификат, стали воспитанники МОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1» г. Мурманска. Остальные учреждения - 5 детских домов и 2 специальные школы - УФПС Мурманской области и партнеры общественной акции навестят в течение этой предпраздничной недели. Организаторы поздравят ребят и передадут подарочные сертификаты на оформленную подписку.

В завершении хочется отметить, что оказание помощи детским учреждениям и нуждающимся в поддержке северянам давно уже стало для сотрудников Мурманского филиала ФГУП «Почта России» доброй традицией, которая будет иметь продолжение.

Мурманский филиал ФГУП «Почта России» искренне благодарит своих партнеров: ЗАО «Аргументы и факты» в лице главного редактора детских приложений «АиФ» Полякова Владимира Степановича, ФГУП «Арктикморнефтегазразведка» в лице генерального директора Мнацаканяна Олега Самвеловича, ООО «Арктик Сафари» в лице директора Жирнова Ильи Олеговича, ООО «А. С. К» в лице генерального директора Селиманова Алексея Сергеевича, ООО «БМТ – Мурманск» в лице генерального директора Нестерова Бориса Юрьевича, ООО «Лаура – Мурманск» в лице генерального директора Никишина Валерия Викторовича, СЗАО «Медэкспресс» в г. Мурманске в лице директора Владимирова Анатолия Александровича, ООО «Модерн 51» в лице директора Ларюшкиной Татьяны Григорьевны, ООО «Мурманская полиграфическая компания» в лице генерального директора Буткевич Светланы Геннадьевны, ООО «Норд Копи» в лице директора Прыгова Олега Александровича, ООО «ТД Нево Табак» в лице сотрудников и Благодельского Игоря Михайловича, СП ЗАО «Петр Великий» в лице генерального директора Мезенцева Александра Георгиевича, ООО «ТЕТИС» в лице директора Долинина Сергея Анатольевича и ИП Чупров в лице Чупрова Николая Владимировича.

Спасибо Вам за активное участие, оказанную детским домам и специальным школам помощь и Ваше неравнодушие!