Мурманск
!
0 °C

Почему Гоман не смог попасть на "Шарманку"

В афишах украинского музыкального фестиваля "Шарманка", который проходил в начале декабря в Киеве, должно было выступать множество российских поп-звезд.
25.12.2007, 14:46
33

В афишах украинского музыкального фестиваля "Шарманка", который проходил в начале декабря в Киеве, должно было выступать множество российских поп-звезд. Однако киевской публике так и не суждено было их увидеть.

 "Украинский фестиваль "Шарманка" - это типа нашего "Золотого граммофона", - начал свой рассказ Алексей Гоман. - Наш самолет должен был вылететь в час дня. Я приехал в аэропорт в одиннадцать. Посидел, попил вместе с группой "Челси" кофе – хорошие ребята, кстати.

 В час дня пошли в самолет. Там я увидел полный салон звезд. Как говорится, полный аншлаг. Дима Билан, Сергей Лазарев, Ксения Собчак, которая должна была вести "Шарманку", Игорь Николаев, Настя Задорожная, Сергей Жуков из "Руки вверх!", "Пропаганда", "Токио" и много других наших артистов.

 Сидим, ждем. На часах два – самолет не взлетает. Сказали, что кто-то из звезд опаздывает. Как оказалось, ждали Надежду Кадышеву. Наконец приехала и она... Три часа дня – самолет все не вылетает. Говорят, что в Киеве плохие погодные условия. А наш самолет был не из самых дорогих – "Як-40". Четыре часа – мы так и не взлетели. Всех артистов выпустили из самолета и проводили обратно в аэропорт.

 Дима Билан и Ксения Собчак плюнули на всю эту "Шарманку" сразу. Сказали, что ждать больше не будут, и уехали домой. А потом и другие артисты тоже начали покидать аэропорт. Я подождал до шести часов вечера, потом тоже не выдержал. Извинился перед организаторами, сказал, что не верю, что самолет вылетит вообще, и уехал домой.

 

Позже я узнал от группы "Челси", что они, Сергей Жуков, Настя Задорожная и кто-то еще вылетели в Киев только в девять часов вечера. Представляю, какой шок был у зрителей! Афиши с нашими звездами висели в Киеве месяц. Народ пришел на концерт – а там только украинские артисты, да парочка наших. Самых стойких. Вот такая получилась "Шарманка".