Мурманск
"
-4 °C

Чиновники отметили важность сети Интернет

В правительстве Мурманской области состоялся обучающий семинар по информационной открытости исполнительных органов государственной власти.
28.12.2007, 14:26
5

В правительстве Мурманской области состоялся обучающий семинар по информационной открытости исполнительных органов государственной власти. Очередной семинар был посвящен проблемам создания и использования интернет-ресурсов исполнительных органов государственной власти области как инструмента раскрытия государственной информации.

В его работе приняли участие 40 специалистов, ответственных за размещение информационных материалов в сети Интернет.

Участники рассмотрели основные требования к официальным интернет-ресурсам органов власти, обсудили вопросы обеспечения достоверности, полноты и актуальности государственной информации, размещаемой в Интернет, обязательности ссылок при использовании материалов этих интернет-ресурсов средствами массовой информации, сообщает управление по информационной политике и взаимодействию со СМИ Правительства Мурманской области.

Собравшиеся отметили важность сети Интернет как среды распространения информации и рост доступности ресурсов мировой паутины в Мурманской области. По данным независимой организации – Института развития информационного общества, по уровню использования Интернет домохозяйствами и частными лицами наша область по итогам прошлого года входит в пятерку лидеров в Российской Федерации.

http://www.hibiny.ru