Мурманск
!
-4 °C

Сотрудникам сельских медпунктов выплатят

С 1 января вступит в силу постановление правительства Мурманской области «Об осуществлении в 2008 году денежных выплат врачам, фельдшерам и медицинским сестрам отдаленных малокомплектных амбулаторий (врачебных участков), санитарам (санитаркам) отдаленных
28.12.2007, 16:03
18

 С 1 января вступит в силу постановление правительства Мурманской области «Об осуществлении в 2008 году денежных выплат врачам, фельдшерам и медицинским сестрам отдаленных малокомплектных амбулаторий (врачебных участков), санитарам (санитаркам) отдаленных малокомплектных амбулаторий (врачебных участков), фельдшерско-акушерских пунктов, выездных бригад скорой медицинской помощи, водителям автомобилей скорой медицинской помощи». Постановление разработано в целях социальной поддержки и усиления материальной заинтересованности названных категорий работников.

Ежемесячные денежные выплаты предусматриваются за выполнение дополнительных трудовых обязанностей. Данное обстоятельство обусловлено тем, что в настоящее время санитары и водители скорой медицинской помощи часто выполняют не свойственные им обязанности, а врачи, фельдшера и медсестры отдаленных малокомплектных амбулаторий не получают денежных выплат, установленных постановлениями Правительства РФ в рамках национального проекта «Здоровье». Размеры, условия и порядок осуществления денежных выплат определяет специальное положение, утвержденное правительством.