Мурманск
I
-9 °C

В колониях Мурманской области установят аппараты, глушащие телефоны

Чтобы избавиться от желания осужденных воспользоваться сотовой связью, в колониях установят аппараты, глушащие сигналы телефонов. Об этом рассказал начальник Управления ФСИН России по Мурманской области Василий Гаврюшенко. По его словам, они всеми силами
28.12.2007, 12:06
16

Чтобы избавиться от желания осужденных воспользоваться сотовой связью, в колониях установят аппараты, глушащие сигналы телефонов. Об этом рассказал начальник Управления ФСИН России по Мурманской области Василий Гаврюшенко. По его словам, они всеми силами борются с тем, чтобы изъять у осужденных сотовые телефоны.

"Однако родственники или знакомые продолжают нести мобильники в колонии, не понимая, что сами могут оказаться рядом со своими знакомыми осужденными" - уточнил Гаврюшенко.

"Чтобы раз и навсегда искоренить сотовую связь, планируется установить аппараты, глушащие сигнал GSM, в одной из колоний Кольского района Мурманской области. Однако вблизи нашего учреждения находится аэропорт, поэтому нам сначала надо получить от его руководства разрешение на установку подобной техники" - заметил он Сообщает ИА REGNUM.