Мурманск
!
0 °C

Основные крещенские купания пройдут на Семеновском озере и реке Кола (Мурманская область)

Основные крещенские купания пройдут на Семеновском озере, расположенном в городе Мурманске, и реке Кола. Об этом рассказал настоятель церкви Пантелеймона Целителя отец Владимир. По его словам, именно в этих двух местах каждый год на Крещение собирается са
18.01.2008, 13:45
12
Основные крещенские купания пройдут на Семеновском озере, расположенном в городе Мурманске, и реке Кола. Об этом рассказал настоятель церкви Пантелеймона Целителя отец Владимир. По его словам, именно в этих двух местах каждый год на Крещение собирается самое большое число верующих. Прорубь на Семеновском озере возле дома моржей будет освящена после вечерней службы в Пантелеймоновской церкви вечером 18 января. Прорубь на реке Кола, которая располагается сразу за мостом через реку, будет освещена только в субботу, 19 января.

По статистике, в среднем на Семеновском озере ежегодно для омовения собираются порядка 500 человек. В Коле этот показатель раза в два меньше. Что касается праздничных служб, то они в храмах Мурманской области пройдут 18 декабря в 18 часов, 19 декабря в 9 часов. Вечером пройдет вечерняя служба, а утром состоится божественная литургия. В некоторых церквях региона она состоится еще раньше, в 7 часов утра.

Сообщает ИА REGNUM.