Мурманск
"
-6 °C

Лидеры выйдут на старт

В Мурманской области стартовал региональный конкурс лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений «Лидер XXI века» 2008 года.
21.01.2008, 10:01
9

В Мурманской области стартовал региональный конкурс лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений «Лидер XXI века» 2008 года. 

Он является отборочным этапом Всероссийского конкурса «Лидер XXI века». Конкурс проводится для выявления творчески работающих лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений, их поддержки и поощрения, общественного и государственного признания личного вклада в развитие молодежной политики.

В соревновании могут принять участие лидеры и руководители региональных, местных молодежных и детских общественных объединений, имеющие стаж работы или опыт участия в деятельности направляющего на конкурс общественного объединения не менее 1 года.

Участники конкурса делятся на группы:

1.        Лидеры молодежных общественных объединений (от 14 до 18 лет включительно).

2.        Лидеры молодежных общественных объединений (от 19 до 25 лет включительно).

3.        Лидеры молодежных общественных объединений (от 26 до 30 лет включительно).

4.        Руководители детских общественных объединений (без ограничения возраста).

5.        Руководители молодежных общественных объединений (без ограничения возраста).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 февраля 2008 года. Информацию о конкурсной документации можно получить в управлении по делам молодежи области (183025, г. Мурманск, ул. К. Маркса, 25-а, e-mail: [email protected]) и на сайте www.4erdak.ru.

По итогам полученных конкурсных заявок будут отобраны участники очного этапа конкурса, который состоится с 28 февраля по 1 марта на турбазе «Русь» (г. Апатиты).

Программа на очном этапе предполагает проведение мероприятий, раскрывающих организаторские, творческие, коммуникативные, управленческие способности конкурсантов; демонстрирующих уровень правовых знаний, научных основ и подходов к деятельности общественных объединений.

Победителям всероссийского конкурса присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».