Мурманск
!
0 °C

Юбилей «районки»

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает "Кольское слово". Это одна из старейших на Кольском полуострове газет. Первый ее выпуск был отпечатан 24 января 1933 года.
24.01.2008, 17:57
15

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает "Кольское слово". Это одна из старейших на Кольском полуострове газет. Первый ее выпуск был отпечатан 24 января 1933 года. С тех пор она выходила более 10 тысяч раз. Большую часть своей истории она называлась "Заполярный труд", официальный печатный орган Кольского райкома компартии и местного совета.

В перестройку газету переименовали в "Кольское слово". Сегодня в районке работает десять человек - журналисты, оператор верстки, корректор и, конечно, редактор. Политика газеты - быть ближе к народу, не только рассказывать о проблемах простых людей, но и помогать им.
редактор «Кольского слова» Татьяна Вульцева говорит, что к ним часто приходят просто пожаловаться или что-то рассказать.
Самый молодой корреспондент районки - Анна Зайченко. Она с первого дня работы
она отвечает за совсем не девичью газетную рублику «криминал» и помогает землякам
решать жилищно-коммунальные проблемы. Ее профессиональная деятельность полна взлетов и падений. Смеется, что ей порой приходится подниматься на крыши и  опускаться в подвалы.

Сегодня, в день юбилея, в редакции кипит работа. Праздновать они будут завтра,
когда закончится подготовка к печати газеты. Юбилейный выпуск придет к читателям особенным - цветной.