Мурманск
"
-4 °C

Депутаты обсудили вопросы охраны труда

25 января состоялось заседание комитета областной Думы по социальной политике и охране здоровья под председательством Н. П. Максимовой.
25.01.2008, 15:13
9

 25 января состоялось заседание комитета областной Думы по социальной политике и охране здоровья под председательством Н. П. Максимовой.

Депутаты рассмотрели и рекомендовали Думе принять в первом чтении проект закона "О государственном управлении охраной труда на территории Мурманской области", разработанный в целях совершенствования системы государственного управления охраной труда в нашем регионе. В ходе обсуждения вопроса было отмечено, что предупреждение несчастных случаев на производстве, сохранение жизни и здоровья работающих северян являются важнейшими задачами региональной власти. В связи с этим необходим отлаженный механизм всей системы управления охраной труда, условия для создания которого предусмотрены данным проектом закона. Документ разработан с учетом предложений Мурманского областного совета профсоюзов и Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Мурманской области.

Участники заседания обсудили и рекомендовали Думе принять в первом чтении законопроект "Об основах организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Мурманской области", разработанный в целях совершенствования нормативно-правового регулирования системы организации отдыха, оздоровления и занятости детей в нашей области и ее координации . Документ, в частности, устанавливает полномочия исполнительных органов государственной власти региона в данной сфере, а также определяет формы государственной поддержки системы организации отдыха, оздоровления и занятости детей.