Мурманск
(
4 °C

Единовременная денежная выплата блокадникам

65 лет назад (в январе 1943 года) войска ударных групп Волховского и Ленинградского фронтов в ходе успешной операции разорвали вражеское кольцо и прорвали блокаду Ленинграда.
25.01.2008, 17:08
8

 65 лет назад (в январе 1943 года) войска ударных групп Волховского и Ленинградского фронтов в ходе успешной операции разорвали вражеское кольцо и прорвали блокаду Ленинграда. Через год город полностью был освобожден от блокады.

Отмечая мужество и героизм защитников и жителей блокадного Ленинграда, правительство Мурманской области приняло решение о единовременной денежной выплате в связи с 65-й годовщиной прорыва блокады. Денежную выплату в размере 1000 рублей получат граждане, проживающие на территории Мурманской области и относящиеся к лицам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда», знаком «Жителю блокадного Ленинграда», вдовам погибших (умерших) лиц, награжденных медалью «За оборону Ленинграда», не вступившим в повторный брак.

В нашей области проживает 638 человек, относящихся к таким категориям граждан. Общий объем финансирования на осуществление единовременной денежной выплаты с учетом почтовых расходов составит 650 тысяч рублей.