Мурманск
!
4 °C

Музыкантов и художников объединят

В субботу, 26 января, в детской художественной школе (ул. Халатина, 18) состоится открытие первого городского конкурса «Музыка в изобразительном творчестве детей» – это один из новых музыкально-художественных проектов для учащихся школ искусств города Мур
25.01.2008, 14:56
8

 В субботу, 26 января, в детской художественной школе (ул. Халатина, 18) состоится открытие первого городского конкурса «Музыка в изобразительном творчестве детей» – это один из новых музыкально-художественных проектов для учащихся школ искусств города Мурманска.

Организаторами конкурса выступили: комитет по культуре администрации Мурманска, детская музыкальная школа № 3, детская художественная школа.

Конкурс призван выявить и поддержать талантливых и профессионально перспективных учащихся, объединить юных музыкантов и художников для активного совместного творчества.

Творческое состязание продлится два дня. В день открытия, 26 января, в 12 часов начнется выступление юных музыкантов, среди которых жюри определит лучших. «Эстафету вдохновения» примут юные художники, которые, прослушав музыкальные произведения, воплотят свои впечатления в творческих мастерских. Получившиеся картины будут представлены во второй день конкурса, 27 января, в 15 часов. Участников ждут дипломы и «сладкий стол».