Мурманск
!
-5 °C

До минимума доплатят

В целях обеспечения оплаты труда отдельных категорий работников государственных областных учреждений в размере не ниже минимальной заработной платы, устанавливаемой Соглашением о минимальной заработной плате в Мурманской области, областное правительство у
28.01.2008, 11:12
9

В целях обеспечения оплаты труда отдельных категорий работников государственных областных учреждений в размере не ниже минимальной заработной платы, устанавливаемой Соглашением о минимальной заработной плате в Мурманской области, областное правительство утвердило порядок начисления ежемесячной доплаты работникам государственных областных учреждений.

Ежемесячная доплата назначается в абсолютной величине к заработной плате (без учета доплат за совмещение профессий, за расширение зоны обслуживания или увеличение объема выполняемых работ) работника по основному месту работы и основной профессии и выплачивается вместе с заработной платой за истекший календарный месяц. Размер ежемесячной доплаты устанавливается пропорционально отработанному времени и включается для расчета среднего заработка. Ежемесячная доплата обеспечивается организациями, финансируемыми из областного бюджета, за счет средств областного бюджета.