Мурманск
!
2 °C

На старт

Четыре тысячи лыжников из Мурманска и области 10 февраля выйдут на старт. В этот день одновременно в 52 регионах нашей страны спортсмены пробегут единые дистанции массовой лыжной гонки «Лыжня России-2008».
30.01.2008, 11:01
17

Четыре тысячи лыжников из Мурманска и области 10 февраля выйдут на старт. В этот день одновременно в 52 регионах нашей страны спортсмены пробегут единые дистанции массовой лыжной гонки «Лыжня России-2008». Соревнования состоятся в Долине Уюта. Средства на соревнования выделили из федерального бюджета.

Участвовать в лыжной гонке смогут все желающие, как любители, так и профессионалы.   В программе соревнований – четыре трассы. Для подготовленных спортсменов обустроили 2 трассы - 5 и 10 километров, для обычных любителей лыжного спорта приготовили 2-х и 3-х километровые. Запланирована и VIP-гонка на 2014 метров.

В ней будут участвовать директора, ректоры, руководители предприятий и мэры. Награды - кубки, медали, жетоны, брелки получит первая шестерка лыжников пришедших первыми на каждой дистанции. Они отправятся в Москву на финал. Начнется «Лыжня России» в Мурманске уже в это воскресенье в 12 часов дня. Зарегистрироваться и получить номера можно 7,8 и 9 февраля с 10 утра до 5 вечера на втором этаже Ледового дворца или в день гонки с 8 до 10 утра в спортивной школе в Долине уюта.