Мурманск
!
4 °C

Победу принесло удачное соотношение цены, качества, опыта и профессионализма

«Ковдорская горэлектросеть» - филиал ГОУТП «ТЭКОС» - стало победителем конкурса на обслуживание объектов социального и культурно-бытового назначения на территории Ковдорского района.
30.01.2008, 09:56
7

 «Ковдорская горэлектросеть» - филиал ГОУТП «ТЭКОС» - стало победителем конкурса на обслуживание объектов социального и культурно-бытового назначения на территории Ковдорского района. Теперь предприятие можно назвать самым крупным оператором коммунальной электроэнергетики в этом районе  Мурманской области. Ведь «Ковдорская горэлектросеть» уже выиграла аналогичные тендеры на право работы на объектах жилого фонда и наружного освещения в поселениях района, и, кроме того, она же обслуживает учреждения образования и здравоохранения.

За победу в конкурсах, объявленных районной администрацией, боролись несколько компаний, в том числе предприятия из Санкт-Петербурга. Однако именно филиал «ТЭКОСа», по мнению экспертов, сумел предложить наиболее удачное соотношение цены, качества, опыта и профессионализма.

По условиям заключенных договоров, специалистам «Ковдорской горэлектросети» предстоит заниматься обслуживанием электрохозяйства всех жилых домов, детских садов и школ, больниц и поликлиник, домов культуры и прочих учреждений, а так же контролировать состояние сетей и оборудования, проводить их профилактический и текущий ремонт.

Следует отметить, что традиционно филиал «ТЭКОСа» главным образом обеспечивал электроснабжение  жилфонда и сетей наружного освещения в районном центре – Ковдоре. Теперь сфера ответственности «Горэлектросети» существенно расширяется, и поэтому руководством головного предприятия («ТЭКОС») принято решение о создании в «Ковдорской горэлектросети» двух новых, дополнительных участков, укомплектованных квалифицированными специалистами. Таким образом, победа предприятия в тендере позволила создать 25 новых рабочих мест для жителей Ковдорского района.