Мурманск
!
2 °C

Профилактика помогает

По итогам 2007 года в рамках муниципальной комплексной целевой программы «Профилактика правонарушений в городе Мурманске» в администрации Мурманска был разработан и реализован комплекс мероприятий по профилактике правонарушений, введены современные технол
30.01.2008, 12:09
9

 По итогам 2007 года в рамках муниципальной комплексной целевой программы «Профилактика правонарушений в городе Мурманске» в администрации Мурманска был разработан и реализован комплекс мероприятий по профилактике правонарушений, введены современные технологии по обеспечению безопасности населения. Такие действия, по мнению специалистов, способствуют раскрываемости преступлений в областном центре. В целом, в 2007 году из городского бюджета на профилактические цели было выделено более 6 миллионов рублей.

В частности была начата реализация комплексного проекта «Безопасный город»: выполнено техническое проектирование системы видеоконтроля, проведены подготовительные и обеспечивающие работы для ее ввода на площади «Пять Углов».

Для проведения культурно-зрелищных мероприятий в местах массового пребывания людей приобретен стационарный металлодетектор, изготовлено 98 переносных металлических ограждений. В муниципальных учреждениях культуры установлены две кнопки тревожной сигнализации. Произведен ремонт в шести участковых пунктах милиции, на который было потрачено около пяти миллионов бюджетных рублей. Для воспитанников подростковых клубов по месту жительства приобретено два компьютера и семь тренажеров.

Во многом благодаря мерам, принимаемым со стороны администрации города, улучшилась материально-техническая база службы участковых уполномоченных милиции, активизировалась профилактическая работа сотрудников ОВД в жилом секторе.

В настоящее время в рамках вновь принятой программы на 2008 год определены приоритетные задачи по ее реализации, а именно: по снижению количества преступлений, совершенных в общественных местах и в быту, повышению антитеррористической защищенности предприятий, организаций и учреждений города, созданию необходимых условий для эффективной работы службы участковых и усилению контроля за миграционными потоками.