Мурманск
9
-5 °C

Пришли за наградами, а получили взбучку

В областном комитете по образованию вчера подводили итоги минувшего спортивного года и награждали тренеров команд-победителей зимней Спартакиады. Пришли тренеры за наградами, а получили самую настоящую взбучку. Кубки и дипломы долгие 20 минут лежали невос
31.01.2008, 10:26
8

В областном комитете по образованию вчера подводили итоги минувшего спортивного года и награждали тренеров команд-победителей зимней Спартакиады. Пришли тренеры за наградами, а получили самую настоящую взбучку. Кубки и дипломы долгие 20 минут лежали невостребованными. Вступительная речь председателя комитета по образованию вышла затянутая и не очень приятная.

- Получается парадоксальная ситуация, денег мы даем больше, а результаты - хуже, - выговаривал им председатель комитета по образованию Мурманской области Василий Костюкевич.

На Северо-Западной Спартакиаде наши спортсмены скатились на предпоследнее - 9-ое место. После нас - только Ненецкий округ. По области - 60 спортивных школ и клубов, в них работают 700 тренеров , 100 из них - высшей категории! Но эффективно работают лишь единицы. Даже 400 костюмов с символикой Мурманской области купили для спортсменов,  а толку нет.

- В 2007 году мы увеличили финансирование спортивно-массовых мероприятий в два раза!  - сказал Василий Костюкевич.

В зале - тишина, ответить нечем. Разве что, глаза не прячут. Оживились тренеры только когда начали вручать кубки. Но председатель предупредил, что впереди Спартакиада 2009 года и если на ней не будет результатов, то разговор будет