Мурманск
!
0 °C

За еду заплатит область

Региональный размер расходов для предоставления бесплатного питания обучающимся и студентам государственных областных и муниципальных образовательных учреждений в 2008 году утвердило областное правительство. Обучающимся, указанным в подпунктах 1-4 пункта
29.02.2008, 10:22
9
Региональный размер расходов для предоставления бесплатного питания обучающимся и студентам государственных областных и муниципальных образовательных учреждений в 2008 году утвердило областное правительство. Обучающимся, указанным в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 1 Закона Мурманской области «О предоставлении питания отдельным категориям обучающихся и студентов государственных областных и муниципальных образовательных учреждений Мурманской области»*, размер расходов установлен в сумме 50 рублей в день.

 

 

Для предоставления бесплатного питания обучающимся государственных областных учреждений начального и среднего профессионального образования, осуществляющих подготовку по программам начального профессионального образования, – размер расходов 25 рублей в день (с учетом торговой наценки); 16 рублей в день (без торговой наценки). В период их прохождения производственной практики – тоже 16 рублей в день.

 

 

Такая же сумма утверждена для предоставления бесплатного питания студентам государственных областных учреждений среднего профессионального образования.

 

Руководители государственных областных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования имеют право взамен предоставления бесплатного питания производить выплату денежной компенсации стоимости расходов, в том числе за дни прохождения производственной практики.

 

 

Постановление правительства по данному вопросу вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года. *Наша справкаПодпункты 1-4 пункта 1 статьи 1 в упомянутом законе изложены так:«Статья 1         1. Право на предоставление бесплатного питания в дни и часы работы образовательного учреждения в государственных областных и муниципальных образовательных учреждениях имеют:         1) обучающиеся, в семьях которых среднедушевой доход за предшествующий обращению квартал ниже величины прожиточного минимума в Мурманской области, установленного в соответствии с законодательством Мурманской области и действующего на момент письменного обращения родителей (законных представителей) обучающегося, в том числе обучающегося в режиме продленного дня.