Мурманск
"
-10 °C

"Пит-стоп" в снежногорске

Главный фестиваль молодежи Мурманской области «ТРАССА» продолжится площадкой клубного танца и брейкданса «Пит-стоп» 9 марта 2008 года в Снежногорске в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Флотской,14. Уже сейчас площадка привлекает пристальное
07.03.2008, 10:55
26

Главный фестиваль молодежи Мурманской области «ТРАССА» продолжится площадкой клубного танца и брейкданса «Пит-стоп» 9 марта 2008 года в Снежногорске в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Флотской,14. Уже сейчас площадка привлекает пристальное внимание на «ТРАССЕ», так как совсем недавно она получила официальный статус отборочного тура международного фестиваля «TOP 30 the Best» по Мурманской области.

Для участия в программе фестиваля «Пит-стоп» зарегистрировалось более 60 молодых танцоров из городов Мурманской области, Петрозаводска и Северодвинска. Фестиваль будет проходить в виде танцевальных «битв» по олимпийской системе по двум номинациям:

- Клубный танец - «битвы» два на два;

- Брейкданс - «битвы» один на один. Три лучших танцора в данной номинации будут направлены на международный фестиваль «ТОП30 the Best» в г.Москва, где они будут представлять Мурманскую область.

Жюри фестиваля:

- Номинация «Клубный танец»

1. Софья Скоренкова - инструктор по танцам и фитнесу «Спорт плаза» и танцор современной хореографии «Джэм-клуб»;

2. Андрей Парахин - танцор «Dancing Family», педагог мастерской танцевальных искусств;

3. Ахмедов Виталий - танцор «Gust Life».

- Номинация «Брейкданс»

1. Артем Головко - танцор «Back 2 school crew» (г.Москва),

2. Андрей Анисимов (Дрони) - танцор «Мафия 13» (г.Москва),

3. Хотеенков Иван - танцор «Arctic Rockers Family».

Программа фестиваля:

14.00 Торжественное открытие фестиваля. Тест-драйв фестиваля (жеребьевка и т.п.)

15.00 Номинация «Клубный танец».

17:00 Номинация «Брейкданс».

18.30 Торжественное закрытие фестиваля. Награждение победителей

19.30 Мастер-класс и парковка.

В результате фестиваля определятся обладатели Лауреаты I, II, III места в каждой номинации. Один из участников может быть рекомендован жюри на гран-при фестиваля «ТРАССА» в направлении «Хореография».

Организаторами фестиваля «Пит-стоп» являются управление по делам молодежи Мурманской области, администрация Снежногорска, городской Центр гражданского и патриотического воспитания молодежи, городской дворец культуры «Современник» и телекомпания «ТВ-21». Генеральный партнер - компания «Вымпелком», торговая марка «Билайн».