Мурманск
!
2 °C

Модный «Арт-шок»

Властелины стихий и гламурные кошечки собрались в Коле - здесь прошел конкурс молодых дизайнеров "Арт-шок". Весна - время перемен, в том числе модных. И не только известные модельеры озадачены новыми коллекциями, но и начинающие дизайнеры. Самые экстраваг
11.03.2008, 14:19
21

Властелины стихий и гламурные кошечки собрались в Коле - здесь прошел конкурс молодых дизайнеров "Арт-шок". Весна - время перемен, в том числе модных. И не только известные модельеры озадачены новыми коллекциями, но и начинающие дизайнеры. Самые экстравагантные коллекции создавали ребята из шести городов и поселков Кольского района.

Шестой год в районном Центре культуры яблоку негде упасть. Вот и в этот раз - зал битком, а за сценой больше сотни участников. Всего 15 коллекций подготовили ребята к нынешнему показу.

Все участники выступали в двух возрастных категориях - до 14 и старше. В этом году обошлось без экстравагантных материалов, в основном ребята играли с фактурой и цветом. А некоторые с образами.

Новые звезды дизайнерского искусства зажглись и в этот вечер. Лучшей коллекцией в возрастной категории от 7-14 стала работа ребят из кольской школы № 1, а среди старшеклассников победу праздновал районный Центр Культуры. И не успели отгреметь аплодисменты, как организаторы уже придумали новую тему. В будущем году состоится юмористический "Арт-шок". Подробности с праздника моды - сегодня в программе "Новости" в 19.30.