Мурманск
!
1 °C

Энергичная лыжня

В субботу в поселке Мурмаши прошли соревнования по лыжным гонкам - очередной этап 16-й спартакиады энергетиков.
17.03.2008, 12:14
21

В субботу в поселке Мурмаши прошли соревнования по лыжным гонкам - очередной этап 16-й спартакиады энергетиков. В прекрасный весенний день, сотрудники таких предприятий Кольской энергосистемы как ТГК-1, Мурманская горэлектросеть, РДУ, Мурманская и Апатитская ТЭЦ, Колэнерго, каскад Туломских ГЭС, Колэнергосбыт, Энергобаланс и Северные Электрические Сети, собрались на лыжне поселка Мурмаши. После торжественной церемонии открытия и поднятия флага начались соревнования. Все участники были поделены на группы: женщины до 35 лет и от 36 бежали 3 километра, а все мужчины в возрасте 18-30 лет, 31-40 и от 41 года преодолевали дистанцию в 5 километров.

В итоге, 1 место заняла команда ТГК-1. «Эта победа - заслуженная, - говорит Алла Березина, инженер гидротехнической службы, постоянная участница соревнований спартакиады, - мы очень много тренировались».

Напомним, спартакиада энергетиков проходит с 1993 года. В ней принимают участие сотрудники всех энергопредприятий области, в течение всего года они соревнуются по 9 видам спорта: теннис, шахматы, лыжные гонки, плавание, мини-футбол, волейбол, пулевая стрельба, легкоатлетический кросс и шашки. Значительная часть соревнований проходит на территории энергообъектов ОАО «ТГК-1».