Мурманск
"
-4 °C

В Мурманской области стартует неделя детской и юношеской книги

В этом году столицей недели детской и юношеской книги в Заполярье станет город Кировск. Торжественное открытие Недели состоится 25 марта в 13 часов во дворце культуры ОАО "Апатит" (г. Кировск, ул. Мира, 7).
18.03.2008, 12:31
9

В этом году столицей недели детской и юношеской книги в Заполярье станет город Кировск. Торжественное открытие Недели состоится 25 марта  в 13 часов  во дворце культуры ОАО "Апатит" (г. Кировск, ул. Мира, 7).

 

25 марта 2008 года, вторник, в 8.30 от здания Мурманской областной детско-юношеской библиотеки отправится колонна автобусов с юными читателями из Видяево, Снежногорска, Полярного, Североморска, Колы, Молочного и Мурманска.

Участниками большого литературного праздника станут свыше пятисот любителей чтения. В программе также предусмотрена встреча с московскими писателями Анной Берсеневой и Владимиром Сотниковым, состоится экскурсия по городу, ребята побывают в спортивном центре "Хибины", горно-альпийском Ботаническом саду и музее камня. Для взрослых состоится праздник книжных премьер, на котором будут представлены новые книги Мурманского книжного издательства, выпущенные к 70-летнему юбилею Мурманской области.

В эти дни каждая детская библиотека области организует праздники книжек, выставки, утренники, книжные именины, конкурсы читателей и другие мероприятия.