Мурманск
!
5 °C

Мурманчанам с улицы Сивко ТСЖ не по душе

Жильцы дома на улице Сивко в Мурманске на этих выходных устроили настоящий бунт против ТСЖ. Слово это для них это новое, смысл они понимают не совсем. И готовы дойти чуть ли не до суда, лишь бы не доверить управление своим домом группе из нескольких сосед
24.03.2008, 14:18
15

Жильцы дома на улице Сивко в Мурманске на этих выходных устроили настоящий бунт против ТСЖ. Слово это для них это новое, смысл они понимают не совсем. И готовы дойти чуть ли не до суда, лишь бы не доверить управление своим домом группе из нескольких соседей.

В этом доме три подъезда, более сотни квартир. То что происходит здесь, похоже на русский бунт, а он как известно, безжалостный и беспощадный.

Собрать людей инициативной группе удалось. Но заинтересовать не получилось. Старожилы этого дома так просто в светлое будущее вместе с ТСЖ идти не хотят. Боятся.

Основные страхи жильцов связаны с тем, что вырастет квартплата и отберут льготы. Развеять их у инициативной группа никак не  получалось. А заверениям - все будет хорошо- жильцы верить не хотели.

Спустя час мирное собрание достигло той черты за которой, на землю летят шапки и противоборствующие стороны готовы сойтись в кулачном бою. Но разум возобладал. До кровопролития дело не дошло и жильцы разошлись. Чтоб вернуться к обсуждению перспектив ТСЖ на следующей неделе. Подробнее о собрании смотрите сегодня в программе «Новости» в 19.30.