В Коми мурманчанин получил бронзу

В столице Коми продолжается чемпионат России по лыжным гонкам.
24.03.2008, 12:40
7

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физкультуре, спорту и туризму, в первый день соревнований, 22 марта, спортсмены боролись в гонке персьют (дуатлон).

Среди женщин "золото" завоевала олимпийская чемпионка и бронзовый призер Олимпиады в Турине Евгения Медведева из Карелии. Второй финишировала Валентина Новикова из Ханты-Мансийского автономного округа. "Бронза" у Елены Бурухиной из Московской области.

Среди спортсменок из Коми лучшие результаты показали Ольга Нутрихина, у нее 7 результат и Диана Сапронова, замкнувшая десятку сильнейших лыжниц. Трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова показала 15 результат, проиграв победительнице 1 минуту и 13 секунд.

В мужской гонке чемпионский титул завоевал олимпийский чемпион в дуатлоне Евгений Дементьев из ХМАО. Серебряным призером стал Максим Вылегжанин из Удмуртии. Третьим финишировал Иван Алыпов из Свердловской области. Чуть более секунды не хватило до призового места лыжнику из Коми Ивану Артееву.

"Четвертое место для меня – очень хороший результат. Да, сегодня не хватило везения, где-то замешкался, но дистанцию я прошел уверенно", - заявил после финиша Иван Артеев. Анатолий Рочев завершил гонку 14-м. Андрей Мильков – 18-м.

23 марта спортсмены боролись в спринте на дистанции 1200 метров. Первым финишировал Никита Крюков из Москвы. "Серебро" досталась Михаилу Девятьярову из Московской области, "бронза" у Алексея Петухова из Мурманска.

У лыжников из Коми Василия Рочева седьмой результат, у Андрея Парфенова - восьмой.

В женской гонке "золотую" медаль выиграла москвичка Наталья Матвеева. Второе место у Натальи Ильиной из Московской области, третьей финишировала Светлана Зубенко из Воронежа.

Лучший результат у спортсменок из Коми показала Юлия Иванова, выступающая за два региона – Коми и Ярославскую область. Она стала седьмой. Десятку сильнейших гонщиц замкнула сыктывкарска Виктория Мелина.

Сегодня, 24 марта лыжники будут бороться в командном спринте. В паре будут бежать Василий Рочев и Андрей Парфенов. Соревнования продлятся до 29 марта.