Мурманск
I
-7 °C

Мурманская власть вышла в Интернет

Сегодня начал работать официальный сайт администрации Мурманска.
27.03.2008, 10:29
13

Сегодня начал работать официальный сайт администрации Мурманска. Его адрес citymurmansk.ru.  

На сайте, в частности, можно ознакомиться с паспортом областного центра, с бюджетом города на текущий год, скачать Устав, получить информацию о целевых муниципальных программах и о реализации социальных программ - «Дешевый хлеб», «Дешевое молоко», «Дешевая рыба» и «Дешевые овощи», а также об условиях участия в ипотечном кредитовании для молодых семей.

Историческую справку об истории областного центра специально для сайта написал Почетный гражданин города-героя Мурманска, доктор исторических наук, профессор, руководитель научно-исследовательской лаборатории исторического регионоведения МГПУ, Почетный профессор МГПУ А.А. Киселев. В календаре событий и дат собрана информация не только об основных вехах жизни областного центра, но и цитаты из краеведческой литературы и средств массовой информации, иллюстрирующие тот или иной факт. В этот раздел можно внести свои дополнения - при наличии документального подтверждения (книги, статьи и др.)

В разделе «Фотоальбом» размещены фотографии ведущих фотокорреспондентов Мурманска. Кроме того, на сайте представлена подборка стихов о столице Заполярья и две песни о Мурманске - Ирины Погодкиной и Олега Сюсюры. 

На сегодняшний день в процессе доработки находится страница «Почетные граждане города-героя Мурманска»: вскоре к фотографиям будут добавлены биографические справки. Этот раздел формируется на основе материалов книги «Их имена в истории нашего города», написанной учащимися гимназии №4.

Будет дополняться и страница о структурных подразделениях администрации города Мурманска.