Мурманск
"
-5 °C

Лидер? Срочно на учебу!

Управление по делам молодёжи Мурманской области 6 мая 2008 года начинает двухгодичный обучающий курс для лидеров и персонала молодёжных и детских общественных объединений Мурманской области.
11.04.2008, 12:53
5

Управление по делам молодёжи Мурманской области 6 мая 2008 года начинает двухгодичный обучающий курс для лидеров и персонала молодёжных и детских общественных объединений Мурманской области.

Обучение проводится с целью содействия организационному и программному развитию молодёжных и детских общественных объединений, наиболее активно участвующих в реализации молодёжной политики.

В течение 2008-2009 годов запланировано проведение пяти обучающих семинаров по следующим  темам: «Статусное развитие, имидж НКО» (6-7 мая 2008 года), «Социальное проектирование» (сентябрь, 2008г.), «Управление персоналом», «Фандрайзинг», «Стратегическое планирование деятельности НКО».

Отбор участников будет проходить на конкурсной основе на основании предоставленного пакета заявочных документов. Количество участников курса -  20 человек.

Требования к участникам обучающего курса:

  • - возраст участника от 16 до 25 лет;
  • - опыт общественной деятельности - не менее 1 года;
  • - активное участие в деятельности направляющего объединения;
  • - наличие лидерских и организаторских качеств;
  • - постоянство участия одного представителя общественного объединения в течение всего Обучающего курса;
  • - готовность транслировать полученную информацию и навыки внутри своего объединения, а также представителям общественных объединений своего муниципального образования.

С целью систематизации и презентации опыта, полученного участниками в ходе реализации обучающего курса, а также распространения этого опыта среди других молодёжных и детских общественных объединений Мурманской области и специалистов, занимающихся вопросами поддержки общественных объединений,  по итогам всего курса будет выпущено методическое пособие.

 

Заявки на участие принимаются до 17 апреля 2008 года в управлении по делам молодёжи Мурманской области по адресу: 183025, г. Мурманск,                  ул. К. Маркса, д. 25 а, каб. 5Б, факс: 44-71-38.