Мурманск
!
5 °C

Преступность снизилась

С начала 2008 года преступность на территории Мурманской области снизилась на 1,9% по отношению с аналогичным периодом 2007 года.
23.04.2008, 14:14
6
С начала 2008 года преступность на территории Мурманской области снизилась на 1,9% по отношению с аналогичным периодом 2007 года. Об этом рассказал исполняющий обязанности начальника Управления внутренних дел региона Виктор Пестерев. По его словам, в первую очередь снижение связано с внедрением в повседневную работу современных устройств. "Теперь сотрудник имеет доступ к общим базам данных, по которым он может найти необходимую информацию для розыска подозреваемых, - уточнил Пестерев. - Кроме того, всегда под рукой электронная картотека всех разыскиваемых в данном районе преступников, которую можно показать пострадавшим".

По словам Пестерева, одной из причин снижения преступности стало внедрение камер видеонаблюдения на улицах городов региона. "В Кандалакше удалось сразу раскрыть около десятка преступлений с помощью одной видеокамеры, - продолжил Пестерев. - И эта работа в ближайшее время начнется во многих городах". По мнению и.о. начальника УВД, удалось также снизить количество преступлений, связанных с оборотом фальшивых денежных знаков, так как еще в 2007 году были задержаны основные поставщики такой продукции в регион, и количество высококачественных подделок сократилось в разы.

ИА REGNUM