Мурманск
"
-4 °C

Выплаты мурманским ветеранам труда

Для ветеранов труда Мурманской области региональным законодательством предусмотрен ряд денежных выплат и единовременных пособий.
30.04.2008, 10:56
12

Для ветеранов труда Мурманской области региональным законодательством предусмотрен ряд денежных выплат и единовременных пособий.

Это ежегодная выплата в размере 2000 рублей ко Дню Мурманской области (28 мая); компенсация в размере 50 процентов стоимости проезда один раз в два года к месту отдыха и обратно, а также единовременное пособие в размере 10000 рублей при переезде на постоянное место жительства за пределы Мурманской области.

Граждане, получившие звание «Ветеран труда Мурманской области», не относящиеся к другой льготной категории и имеющие доход ниже двойной величины прожиточного минимума, установленного для пенсионеров (с 1 апреля 2008 года он составляет 5391 руб.), могут обращаться с заявлением в органы социальной защиты населения по месту жительства для получения названных выплат.

К заявлению следует приложить необходимые документы: копии документа, удостоверяющего личность, и документа о присвоении звания «Ветеран труда Мурманской области»; справки о доходах за три последних месяца, предшествующих месяцу подачи заявления; проездные документы, выданные транспортными организациями, - для компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно и единовременного пособия при переезде на постоянное место жительства, а также справку о регистрации по новому месту жительства.