Мурманск
I
-8 °C

15 тысяч ленточек

Сегодня, 6 мая, в Мурманске стартует акция "Георгиевская ленточка", в ходе которой активисты планируют раздать жителям города не менее 15,5 тысячи георгиевских ленточек.
06.05.2008, 11:06
14
Сегодня, 6 мая, в Мурманске стартует акция "Георгиевская ленточка", в ходе которой активисты планируют раздать жителям города не менее 15,5 тысячи георгиевских ленточек. Об этом рассказали в Мурманском городском студенческом совете. По словам специалистов, в первую очередь раздавать ленточки всем желающим будут студенты, свободные от занятий в учебных заведениях.

Что касается самих георгиевских ленточек, как атрибутов акции, они не являются точной копией "Георгиевской ленты", однако призваны ассоциироваться с этим символом военной доблести и славы России. Пикеты, где можно будет получить этот символ будут находиться в трех округах Мурманска: в Октябрьском округе 6, 7, 8 мая с 16 до 18 часов на площадке по проспекту Ленина около памятника Анатолию Бредову, в Ленинском округе 6 и 7 мая с 15 до 16 часов в городском парке культуры на проспекте Героев-Североморцев около памятника Олегу Найденову и в Первомайском округе 6 и 7 мая с 17 до 19 часов на площадке перед кинотеатром "Атлантика" (Кольский, 131а).,

иа regnum