Мурманск
!
0 °C

Будем с дорогами?

Про разбитые дороги сегодня не раз говорили на заседании Мурманской областной думы. Особенно часто недобрым словом депутаты, живущие на юге области, поминали Ленинградку.
12.05.2008, 15:31
10

Про разбитые дороги сегодня  не раз говорили на  заседании Мурманской областной думы. Особенно часто недобрым словом депутаты, живущие на юге области, поминали Ленинградку.

Автотрасса «Кола» находится в неудовлетворительном состоянии. Ямочный ремонт не спасает - по некоторым участкам скоро будет вообще невозможно ездить. Особенно много ям

и ухабов на участке от Мурманска до Печенги. Однако в этом году должен-таки начаться большой ремонт. В область из федеральной казны должен поступить 1 миллиард 430 миллионов рублей. Этих денег хватит, чтобы отремонтировать 160 километров дороги: 70  километров Печенгской, 90 - от Лопарской до Апатитов. И еще на участке в полсотни километров будет сделан так называемый ямочный ремонт.

В целом - эта информация прозвучала на недавней коллеги Минтранса России - автотрасса «Кола» должна быть приведена в порядок к 2011 году.