Мурманск
!
1 °C

Учреждены повышенные стипендии

В городской администрации учреждены стипендии главы муниципального образования город Мурманск.
13.05.2008, 10:33
5

В городской администрации учреждены стипендии главы муниципального образования город Мурманск.

В этом учебном году стипендии главы города Мурманска получат 37 стипендиатов - аспирантов, студентов и учащихся мурманских университетов, институтов, техникумов, колледжей, училищ и лицеев.

Согласно постановлению, ежемесячная стипендия главы муниципального образования город Мурманск составит: для аспирантов - 1400 рублей, студентов вузов - 1150 рублей, студентов и учащихся учреждений среднего и начального профессионального образования - 900 рублей.

Напоминаем, что стипендии назначаются для моральной и материальной поддержки талантливой молодежи, для поощрения учащихся, студентов очных дневных отделений учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования, отлично успевающих по всем предметам, активно участвующих в общественной жизни города, аспирантов очной формы обучения учреждений послевузовского образования, показавшим высокие результаты в учебе.

Основанием для назначения стипендии являются представления администрации учебных заведений по согласованию с органами студенческого самоуправления и городским комитетом по делам молодежи. Выплачиваются стипендии студентам (учащимся, аспирантам) ежемесячно комитетом по делам молодежи помимо стипендий учреждений профессионального образования и иных стипендий, независимо от их размеров. Расходы на их выплату осуществляются за счет средств городского бюджета.

Первые стипендии будут вручены в торжественной обстановке в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города.