Мурманск
!
-1 °C

«Здесь мой причал...»

В среду в областной универсальной научной библиотеке состоится презентация фотоальбома «Здесь мой причал...» нашего земляка Юрия Левина.
19.05.2008, 10:56
16

В среду в областной универсальной научной библиотеке состоится презентация фотоальбома «Здесь мой причал...» нашего земляка Юрия Левина.

Начало презентации - в 14 часов.

Юрий Левин - автор, составитель и издатель альбома, ставшего продолжением уже знакомой мурманчанам серии поэтических фотоальбомов. Первый из них - «Я люблю мое Заполярье» вышел в свет два года назад и сразу стал популярным.

Нынешнее издание отличают больший объем - 320 страниц, отличная полиграфия - напечатан в одной из крупнейших типографий Италии.

Альбом, изданный в преддверии празднования 70-летия Мурманской области, открывается приветственным словом губернатора Юрия Евдокимова, под патронатом которого шла подготовка издания.

600 фоторабот профессиональных мастеров и любителей искусства фотографии, среди которых только северяне, сопровождаются стихами мурманских поэтов, что и определяет формат издания - поэтический фотоальбом. В качестве претендентов на размещение было рассмотрено 15000 работ.

Среди более чем 80 авторов есть как знакомые мурманчанам имена, так и еще молодые, не известные широко фотохудожники.

В фотоальбоме наряду с откровенно лирическими страницами и постановочными фотографиями можно увидеть и фото из архивов, и, на первый взгляд, совершенно будничные сюжеты и кадры из новейшей истории нашего края.