Мурманск
!
0 °C

Позвони милиционерам

Об отказе в приеме заявлений, преступлениях и происшествиях жители Октябрьского округа Мурманска теперь могут рассказать по телефону доверия.
18.07.2008, 16:33
8

Об отказе в приеме заявлений, преступлениях и происшествиях жители Октябрьского округа Мурманска теперь могут рассказать по телефону доверия.

В целях предотвращения фактов неправомерного отказа в приеме и регистрации заявлений граждан со стороны сотрудников милиции, для своевременного реагирования на заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях в ОВД по Октябрьскому округу г. Мурманска в круглосуточном режиме работает телефон доверия - 40-76-18.

По нему осуществляется:

1.Прием заявлений, предложений, жалоб граждан, обращений о готовящихся или

совершенных правонарушениях и преступлениях.

2.Предоставление консультационной помощи населению по вопросам, входящим в

компетенцию органов внутренних дел, в том числе разъяснение положений

действующего законодательства.

3.Разъяснение действий представителей правоохранительных органов при исполнении

служебных обязанностей.

4.Предоставление гражданам номеров телефонов для получения необходимой помощи (органов местного самоуправления, прокуратуры, налоговой инспекции, таможни, службы психологической помощи, наркологического диспансера и т.д.) в случае, если принятие мер или консультирование по данному обращению не входит в компетенцию органов внутренних дел.

Все Ваши обращения будут зарегистрированы и рассмотрены лично начальником ОВД, по каждому случаю нарушения законности проведены проверки и приняты меры реагирования.