Мурманск
!
0 °C

Обращение губернатора Ю.А. Евдокимова к жителям Мурманской области

Уважаемые земляки, жители Мурманской области!
13.08.2008, 13:32
11

Уважаемые земляки, жители Мурманской области!

Обратиться к вам меня побудили события, происходящие в Южной Осетии. От Кольского полуострова до южных границ России - тысячи километров. Но разделяющие нас большие расстояния не могут служить преградой для выражения наших искренних чувств. Мы, жители Заполярья, хорошо помним печальные дни августа 2000 года, когда случилась трагедия с атомной подводной лодкой «Курск». Сочувствие родственникам погибших моряков-подводников тогда выразили многие регионы страны - по существу, горе переживала вся Россия. А сегодня, я полагаю, что выражу чувства  северян.

Гибель любого невинного человека для нас беда, а массовая гибель    женщин, детей, стариков - тем более. Это большая трагедия. Мы разделяем скорбь по погибшим и выражаем искренние сочувствия всему народу Южной Осетии. Крепитесь, друзья-южане, и помните: вы не одиноки в своей траурной скорби. Северяне рядом с вами!

В час тяжелых испытаний народ нашей многонациональной Державы всегда находил в себе силы быть более чутким и отзывчивым, более сплочённым и организованным. Считаю, что в эти августовские дни снова настал такой час. Я призываю тружеников предприятий и организаций, всех жителей Мурманской области проявить солидарность с народом Южной Осетии и оказать ему моральную и посильную материальную поддержку.

Одновременно мы поддерживаем решительные действия руководства Российской Федерации, которое берёт под надёжную защиту интересы своей страны и её граждан. Мы верим, что справедливость восторжествует, а виновные в развязывании вооружённого конфликта и гибели многих сотен мирных людей понесут заслуженное наказание.

 

ДЛЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ПОЖЕРТВОВАНИЙ

Специальный банковский счёт в Северо-Осетинском отделении №8632 Северо-Кавказского банка Сбербанка РФ.

Реквизиты счёта:

            получатель - Министерство труда и социального развития РСО-Алания,

            р/c  40410810860340000001

            БИК  040702660

            к/с  30101810600000000660