Мурманск
!
-4 °C

В гостях у цирка шапито (часть 3)

Воздушная гимнастка работает в цирке пятый год. Гуттаперчевые трюки под куполом чем-то невероятным и трудным не считает.
19.08.2008, 12:55
24

Воздушная гимнастка работает в цирке пятый год. Гуттаперчевые трюки под куполом чем-то невероятным и трудным не считает.

Она работает без страховки. В этом номере спасительный трос был бы помехой. Вся надежда на прочность полотен и собственную цепкость.

Следующий номер "Русские забавы". Жанр, в котором выступает семья Гончарук - "Антипод". Так в цирке называют акробатов, выполняющих трюки, лежа на специальном ложе - тринке. Антипод - это жонглер или эквилибрист "наоборот". Его ноги, обладая большей мускульной силой, не уступают в ловкости рукам. Самые распространенные реквизиты - шар, бочонок и небольшой коврик.

Жонглёров сменяют йоги. Огонь поглощают, в огне купаются. Его разрушающая сила на Андрея Манучаряна не действует. На смену приходит железо. Пронзающие гвозди живот йога почему-то не пронзают. Пощекотать нервы публики решили с помощью реквизита весом в полторы тонны. Восточная красавица Маринэ превращается в железную леди, и с помощью волос сдвигает машину с места. Андрею и этого мало. В авто усаживают зрители. Теперь вес машины почти 2 тонны. Йога накрывают щитом и досками. За выступлением родителей наблюдают средняя дочь Аня и сын Арсен.

Номера семьи Манучарян занесены в книгу рекордов Гиннесса. Усложнить трюки с 92-го года до сих пор никто не решился.