Мурманск
"
-4 °C

Большой ремонт в художественной школе

Детскую художественную школу в Кандалакше восстанавливают после пожара. Причиной возгорания стала неисправная электропроводка. В связи с этим занятия были приостановлены, и возобновились уже в другом здании, поскольку прежнее помещение было признано непри
20.08.2008, 15:31
11

Детскую художественную школу в Кандалакше восстанавливают после пожара. Причиной возгорания стала неисправная электропроводка. В связи с этим занятия были приостановлены, и возобновились уже в другом здании, поскольку прежнее помещение было признано непригодным.

Уже несколько месяцев в классах художественной школы не слышно детских голосов.

Здесь грохочут инструментами строители, ежедневно осваивая десятки тысяч рублей, выделенных администрацией Кандалакшского района на основательную реконструкцию помещений.

Художественная школа переехала в помещение бывшего детского сада в 1990 году. С тех пор директор не раз обращался в вышестоящие инстанции с просьбой изыскать средства на капитальный ремонт. В том числе и на замену электропроводки, но денег не давали. Пока гром не грянул, то есть не случился пожар, дело с места не сдвинулось. Сейчас районные власти не скупятся на оплату работ.

И преподаватели и ученики ждут не дождутся, когда откроются двери любимой художки. Несколько месяцев им пришлось ютиться в филиале детско-юношеского центра «Ровесник». В результате школа потеряла почти половину своих учеников. К первому сентября строители обещают завершить  первый этап работ, и можно будет начать учебный процесс. А в ноябре уже вся школа будет сиять новеньким ремонтом.