Мурманск
I
-8 °C

«Альфа плюс» начинает и выигрывает

Международный телевизионный фестиваль «Северный характер», который будет проходить в Мурманске в ноябре этого года, вызвал большой интерес у наших коллег.
22.08.2008, 15:33
14

Международный телевизионный фестиваль «Северный характер», который будет проходить в Мурманске в ноябре этого года, вызвал большой интерес у наших коллег. 

Журналисты  самого молодого в нашей области телевидения из города Апатиты   собираются представить на нем свои работы.

Здесь все еще сшито на живую нитку - телекомпания «Альфа плюс» начала вещать в Апатитах всего два месяца назад. Ребята работают с азартом, осваивая новые никем городские темы и изобретая новые способы съемки. Свою программу новостей смотрят всем коллективом. Засиживаются до позднего вечера.  Расслабиться невозможно - ежедневный эфир диктует теперь ритм всей жизни. Анна Базылева - корреспондент и ведущая главного выпуска новостей всего за  полтора месяца стала узнавать  жители  Апатитов.

Предложение об  участии в фестивале «Северный характер», который проводит телекомпания ТВ-21 при поддержке правительства Мурманской области и Кольской ГМК, попало в самую точку - ребятам хочется уже и себя показать и поучиться у более опытных коллег.

Очень переживает за свое детище директор телекомпании Александр Христюк. Для него этот проект - работа в непривычном для себя жанре. Он долго подбирал коллектив, и в большей степени смотрел, чтобы молодые корреспонденты и операторы горели новыми идеями.

Мы приглашаем к участию в фестивале журналистов всех телекомпаний региона.