Мурманск
(
3 °C

В Кировске - День шахтера

В Кировске 30 августа пройдут праздничные мероприятия, посвященные профессиональному празднику горняков ОАО «Апатит» - Дню шахтера.
22.08.2008, 10:08
20

В  Кировске 30 августа пройдут праздничные мероприятия, посвященные профессиональному празднику горняков ОАО «Апатит» - Дню шахтера.

В преддверии праздника подведены итоги производственного соревнования. На праздновании Дня шахтера победителю соревнования "Лучший горняк года" в торжественной обстановке вручат ключи от автомобиля. Всего 110 тружеников предприятия будут отмечены правительственными наградами, грамотами и благодарственными письмами руководства «Апатита», компании «ФосАгро», областного Правительства и Думы.  Торжественные собрания пройдут накануне праздника на всех четырех рудниках предприятия. На них будут чествовать лучших работников.

В субботу, 30 августа, на стадионе состоится спортивный праздник. Он начнется  с флаг-шоу, подготовленного членами молодежной организации ОАО «Апатит». После приветствия официальных лиц и вручения автомобиля состоится матч первенства России Северо-Западной зоны по футболу с участием команды «Апатит» (г. Кировск) и футбольного клуба «Еврострой» (г. Всеволожск). Также в программе спортивные аттракционы, шахтерская  и шведская эстафеты,   перетягивание каната

На площади у магазина "Юбилейный" развернется народное гулянье. Вечером запланировано выступление звезд эстрады и дискотека.