Мурманск
"
-4 °C

В гостях у Юрия Ерофеева (часть 1)

Героя «Нашего утра» знает, без преувеличения, почти каждый житель Мурманской области. Двенадцать лет его передача была рупором молодёжного авангарда. А теперь беспокойному, яркому и жизнерадостному Юрию Ерофееву стукнуло 45.
27.08.2008, 14:53
33

Героя «Нашего утра» знает, без преувеличения, почти каждый житель Мурманской области. Двенадцать лет его передача была рупором молодёжного авангарда.  А теперь  беспокойному, яркому и жизнерадостному  Юрию Ерофееву стукнуло 45.

Это ж надо случиться такому совпадению! Рождённый 27-го августа, в День Кино, он посвящает жизнь экранному искусству. Несмотря на суматоху перестроечных времён, в начале 90-х заполярный зритель увидел в эфире нечто совсем необычное - программу «36,6».

Мы идём от остановки по улице Капитана Егорова. Ворошим прошлое.

Броское название, актуальные рубрики - у юношей и девушек наконец-то появилась возможность рассказывать о себе и своих достижениях. Братья Гоманы, Екатерина Ефремова и ещё сотни молодых людей получили удачный старт во многом благодаря дружеской телевизионной поддержке.

Школу  Юрия Ерофеева прошёл, наверное, каждый в те времена начинающий журналист. Волшебники, пажи, прекрасные дамы... Команда "36,6" была забавной и трогательной. В каждом выпуске проскальзывала ностальгия по детству и душевному уюту. Кто-то работает теперь на центральных каналах страны. А кто-то продолжает трудиться в других телекомпаниях региона. Так или иначе - всех нас объединяет частичка старого доброго энтузиазма, и навеки привитое правило: «Мы работаем ради зрителя!».

Менялось оформление студии, заставки, вырастали герои и зрители. "36,6" уже не выходит. Юрий Ерофеев сменил место работы. Новое поколение ищет отдушину в других телепроектах.