Мурманск
!
0 °C

В гостях у Юрия Ерофеева (часть 2)

Это так интересно - заглянуть в чужую жизнь. Узнать, как живёт твой экранный герой, делает ли зарядку - и прочее, прочее... Мы в гостях у Юрия Ерофеева - нашего коллеги и товарища.
27.08.2008, 14:52
18

Это так интересно - заглянуть в чужую жизнь. Узнать, как живёт твой экранный герой, делает ли зарядку - и прочее, прочее...  Мы в гостях у Юрия Ерофеева - нашего коллеги и товарища.

Юрий говорит, что он был членом компартии и не выходил из нее.

Таким же верным он был октябрёнком и пионером. Перебирая снимки, обращаем внимание, что на фото почти все приятели облокачиваются, опираются на нашего героя. Окружающие интуитивно чувствуют, кто поддержит и не подведёт. Ведь надежность - это главное качество, которое ценит Юрий Ерофеев.

После школы был педагогический институт. А потом - армия.

Служил в Латвийской ССР, в "городе под липами" - это перевод латвийского названия Лиепая. Был радиоразведчиком.

После армии вернулся в школу. Стал вожатым. Превратился в солидного Юрия Аркадьевича. Но журналистская среда, куда попал после, эту именную чопорность стёрла.

До сих пор на улице его окликают прохожие. Кроме традиционных приветствий задают один и тот же вопрос. "А вы меня помните?"

На телевидение заглянул с экскурсией. Тогда одноклассники с удивлением обступили микрофон.

Сначала несколько лет проработал внештатником. Попасть в заветный "ящик" тогда было не просто. Первый эфир прошёл просто идеально. На память о нём осталось фото.

С тех пор он и пишет телевизионную летопись. Зарядку, кстати, не делает. Зато завершает ремонт в квартире и сажает цветы. Астры, чувствуя заботливый уход, распустили бутоны в канун дня рождения.