Мурманск
!
1 °C

Саня Суняев и Джейк Тайлер

Каратэшка 21 века: сюжет заставляет всплакнуть всех тех, кто помнит фильмы с Вам Даммом и Доном «Драконом» Уилсоном. В новом веке - новые герои.
01.09.2008, 16:20
18

Каратэшка 21 века: сюжет заставляет всплакнуть всех тех, кто помнит фильмы с Вам Даммом и Доном «Драконом» Уилсоном. В новом веке - новые герои.

Жизнь Джейка Тайлера состоит из сплошных переездов. И все ради младшего брата - восходящей звезды большого тенниса. Очередной город для Джейка - Орландо. На прежнем месте парень был звездой футбольной команды, а на новом превратился в изгоя. Однако куда деться от местных красоток! Особенно если они приглашают тебя на вечеринку. Но не все рады появлению новичка. Местный король миксфайта по имени Райан отделывает нашего героя по первое число. Естественно, после такого унижения Джейк затаивает злобу и решает отомстить. Паренек знакомится с тренером Жаном Рокуа. Последний  становится наставником Джейка, но при одном условии - никогда не использовать силу в своих личных целях.

Удивительная вещь, но в данном боевике, в отличие от многих собратьев, есть сюжет. Плюс любовный треугольник вкупе с динамичными и качественными сценами файтинга. Кстати, на вручении «MTV movie awards» картина получила приз за лучшую драку. Помимо всего прочего картина не лишена и житейской мудрости, наподобие того, что «у каждого в жизни есть свой главный бой» или «учись решать свои проблемы сам». Но все же главное в фильме - это драки. Поэтому всем, кто поклонялся в 90-х фильмам про единоборства, посвящается.

Издание двухдисковое. На первом, помимо фильма, есть трейлеры и анонсы новых картин. На втором - уроки рукопашного боя, материал о создании фильма и удаленные сцены.

Завтра мы вам поведаем о книжных новинках.