Мурманск
!
0 °C

Сашенька, поздравляем тебя!

Сегодня в детском доме № 3 будут поздравлять первого именинника в рамках социального проекта «День рождения в подарок» для воспитанников детских домов города Мурманска.
12.09.2008, 10:45
6

Сегодня в  детском доме № 3 будут поздравлять первого именинника в рамках социального проекта «День рождения в подарок» для воспитанников детских домов города Мурманска.      

Проект, который стартовал 1 сентября этого года, направлен на социальную поддержку детей, воспитывающихся вне семьи. Организаторы проекта - Управление по делам молодёжи Мурманской области и активисты регионального добровольческого движения «ЗОВ» («Зона Особого Внимания») - через это проект хотят предоставить возможность мурманчанам лично принять участие в поздравлении с днём рождения конкретного ребёнка из детского дома.            Для того, чтобы принять участие в проекте, надо связаться с координатором проекта по телефону 44-67-51, или просто принести свой подарок  в один из центров по сбору подарков.

Сегодня детдоме № 3 праздничный день - пятикласснице Сашеньке Мироновой исполняется 11 лет. В это день от мурманчан - участников проекта её ждёт много приятных сюрпризов и подарков. Валентина Николаевна  Рязанова - одна из первых, решивших принять участие в проекте - вручит Саше именной набор: полотенце, кружку и открытку с именем Александра. Инна Бахтиарова, директор сети магазинов дизайнерской детской одежды «MARUSYA», в которых расположены центры по сбору подарков, подарит имениннице духи, которые передала для неё семья, пожелавшая остаться неизвестной. А чтобы радость дня рождения Александра могла разделить с друзьями, Инна также подарит ей торт.

В этот день благодаря информационным партнёрам проекта весь город будет знать, что у Саши день рождения.  В её адрес прозвучат поздравления в  эфире радиостанций, со страниц журналов и газет, Интернет-порталов.

В течение сентября в рамках проекта подарки получат ещё четыре ребёнка, а 29 сентября в детском доме состоится день именинника.