Мурманск
!
-1 °C

В гостях у семьи Быковых (часть 3)

Эта остановка в их дачном турне запланирована. Всегда интересно посмотреть на мощь производства. Тем более, что здесь трудится глава семьи - Сергей.
12.09.2008, 17:38
14

Эта остановка в их дачном турне запланирована. Всегда интересно посмотреть на мощь производства. Тем более, что здесь трудится глава семьи - Сергей.

Работа тяжёлая - посменная. А что делать, когда в доме три женщины, и две из них - на выданье? Минута на любопытство - и снова в путь. За рулём пятёрки - Валентина. И машина, и дача - это её сбывшиеся мечты.

Царством ухоженным, но скромным огородный участок - назвать трудно. Вагончик, летняя кухня....А всё остальное отдано под посадку. Клубника, картошка, смородина и зелень.

Летом они сбегают сюда от холода городской квартиры. 5 минут и печка-буржуйка раскочегарена. Своей картошки хватает на всю зиму. И сейчас мы станем свидетелями пробы нового урожая. Сладкая, розовая - такой нет даже на юге - уверена Валентина. А она знает, что говорит, ведь её Родина Украина.

На украинской мове говорят все члены семьи. Каждый год они выезжают на Южный Буг. Там огромное количество родственников и потерять из-за большой политики с ними связь - страшно.

Из Украины они привозят новые рецепты. Как готовить зелёный борщ, наверняка, знает каждая хозяйка - главное не жалеть щавеля и сметаны. Так вот, обычно, сметану кладут в тарелку. В семье Быковых - прямо в кастрюлю. А потом борщ ещё раз кипятят. Вот на такой обед едоки всегда найдутся.