Мурманск
!
-4 °C

Через четыре года здесь будет ветропарк

23 сентября губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов находился в Нидерландах для обсуждения совместных проектов с голландской компанией Виндлайф Энерджи.
24.09.2008, 10:27
10

23 сентября губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов находился в Нидерландах для обсуждения совместных проектов с голландской компанией Виндлайф Энерджи. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил пресс-секретарь губернатора Мурманской области Николай Cигин.

В Амстердаме глава области встретился с представителями компании, а также других фирм, специализирующихся на этой отрасли энергетики, обсудил принципы создания в районе Териберки ветряного парка мощностью 200 МВт. Круг обсуждаемых тем был широк: от вопросов аренды земли до работы по привлечению иностранных инвестиций. Так же Юрий Евдокимов встретился в Гронингене с руководством провинции и муниципалитета этого города-побратима Мурманска. В ходе бесед были затронуты различные аспекты развития сотрудничества регионов и дальнейшего расширения контактов.
24 сентября в Гааге губернатор проведет переговоры с министром торговли Нидерландов Франком Хеемскерком, а также побывает в одном из голландских ветропарков и посетит завод по разработке ветряных установок.