Мурманск
9
-3 °C

В Мурманск идет большой бизнес

В Мурманске состоялась встреча с представителями немецких и итальянских консалтинговых компаний
24.09.2008, 09:45
4

Вчера, 23 сентября, в департаменте экономического развития Мурманской области состоялась встреча с немецкими и итальянскими бизнесменами, представителями консалтинговых компаний "Topconsult" и "Gaf Gmbh", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте экономического развития Мурманской области.

Эти консалтинговые компании занимаются поиском, изучением и развитием новых направлений международного сотрудничества. Они объединяют многие крупные и средние фирмы Германии и севера Италии, которые хотели бы расширить сотрудничество с Россией и, в частности, установить прямые экономические контакты с Мурманской областью. В этом, например, заинтересованы и такие крупные европейские концерны, как "Мерседес Бенц".

Первый заместитель руководителя департамента Сергей Семенов рассказал гостям о том, что могло бы заинтересовать зарубежные компании на Кольском полуострове, о уже действующих и планируемых крупнейших инвестиционных проектах. Он также пригласил западные компании принять участие в международном экономическом форуме, который намечено провести в октябре 2009 года в Мурманске. На Мурманском форуме, который соберет тысячу участников и станет крупным международным событием, как раз и будут представлены новые направления экономического роста на Севере. О направлениях и перспективах развития международного и приграничного сотрудничества гостям рассказал руководитель отдела внешнеэкономических связей департамента Евгений Алексеев.