Мурманск
I
-8 °C

Мохнатая элита

Этот звонкий лай не что иное, как пожелание доброго утра! Сегодня мы отправились на выставку декоративных собак.
01.11.2008, 16:48
12
Этот звонкий лай не что иное, как пожелание доброго утра! Сегодня мы отправились на выставку декоративных собак.

 
Здесь что ни пес, то чемпион или просто красавец. Новички волнуются. На выставке они впервые, уши трясутся. Спасение находят только на руках хозяев. Зато профессионалы спокойны, держат себя достойно. Марафет наводят по шесть часов. И это не шутка.

 
Пудель Джесси приехала на выставку не одна. Ее сопровождают сын и личный парикмахер.
Красотка, так зовут большого пуделя, готовится к выходу на ринг. Показать себя надо на все 100. Внешний вид, ухоженная шерсть - основа успеха.

 
Мопсу долгие укладки, стрижки и заколки ни к чему. Встал, встряхнулся и прямиком на ринг. Рикардо Румбик Руф приехал из Полярного. Ему бы понежиться на мягком диванчике. Но хозяйка покоя не дает. Ох, уж эта светская жизнь! Утомился...

 
Татьяна, хозяйка мальтийской болонки: «Нам она очень нравится, эта собачка. Вообще, очень довольны этой породой. Ему позволено все: спит на кровати, что хочет, то и делает. Занимает главное место у нас в жизни.

 
Санни близ Гарни эль Васко - так зовут эту мальтийскую болонку. Хозяйка называет проще - Гаврюша. Ему почти два года. Поддерживает все идеи хозяйки. На выставку? Согласен К парикмахеру? Легко!

 
Выставка - ответственное мероприятие. И к ней следует готовиться. Одной шикарной прической здесь не обойтись.

 
Вся подготовка начинается с маленького щенка. Собачка учится стоять на столе, на полу в правильной породной стойке, учится показывать прикус, чтобы собака не шарахалась от эксперта и обязательно отрабатывается породный ход.

 
Декоративных собак пришло на выставку более сотни. Каждая стремится к победе. Это той-терьер по кличке Фотомодель де Колеса Фортуна или просто Цыпа. На ринге она ведет себя достойно. Зато на руках хозяйки застенчива. Это кроткое создание и получило титул чемпиона.

 
На собачьей выставке равнодушных нет, лишь коту Василию абсолютно все-равно. Его не интересуют терьеры и болонки. И ему не нужны ни косметика, ни поводок, ни титулы. Дали бы тишины и покоя. Он спит в коробке из-под обуви. Но свет камеры все же заставил Ваську проснуться.