Мурманск
!
0 °C

Верхи не хотят, низы - уже не могут...

В Североморске бастующие рабочие заявили о своей готовности начать голодовку. Забастовка длится уже 11 дней, а зарплаты рабочим так до сих пор не выплатили. Единственное, чего они смогли добиться, это встречи с начальником Военно-морского строительного уп
07.11.2008, 13:21
8
В Североморске бастующие рабочие заявили о своей готовности начать голодовку. Забастовка длится уже 11 дней, а зарплаты рабочим так до сих пор не выплатили. Единственное, чего они смогли добиться, это встречи с начальником Военно-морского строительного управления.

 
Встречи ждали с самого утра. Температура в помещении чуть выше, чем на улице, рабочие в куртках и шапках, на стеклах - иней. Тепла в управлении нет с весны. Начальство появилось только к двум часам дня и тут же предъявило свои требования - убрать видеокамеры.

 
Для того, что бы долгожданная встреча рабочих и полковника Владимира Бовырина наконец-то состоялась, журналистам пришлось подождать за дверями конференц-зала. Впрочем, и в коридоре было понятно, что в холодном зале кипят страсти.

 
Вопрос к начальству был, собственно, один - как жить?

 
Что на это ответил начальник ВМСУ, осталось не известно - после встречи он отказался говорить и уехал. Очередная попытка рабочих получить зарплату закончилась ничем.

 
В этой пухлой папке за несколько месяцев рабочие ВМСУ собрали больше 10 обращений - губернатору Мурманской области, в главную военную прокуратуру, министру обороны и даже в администрацию президента РФ. Но от властей реакции нет до сих пор, то есть все эти документы - пустая макулатура.
И если власти молчат - рабочие видят единственный выход.
В помещениях управления поставят кровати и обогреватели, и если до следующего вторника работникам не выплатят все долги, им придется бороться за свои кровные деньги собственным же здоровьем.