Мурманск
!
0 °C

В поисках гармонии тела, ума и души

Проект «Измени себя» длится почти два месяца. Ежедневные тренировки, ограничения в еде, конечно, изматывают.
19.11.2008, 15:46
14

Проект «Измени себя» длится почти два месяца. Ежедневные тренировки, ограничения в еде, конечно, изматывают. Пора отдохнуть, прямо сейчас занятия йогой.

Согласно индийскому учению, йога - единение тела с умом, а ума с душой. Добиться такой гармонии с первой попытки вряд ли удастся. Но попробовать можно!
За два месяца от интенсивных тренировок и больших нагрузок сила духа участников проекта заметно ослабла. Самое время поднимать душевный настрой. В йоге каждая позиция имеет смысл. Напала депрессия, хочется лить слезы? Не стоит тянуться за успокоительным. Есть средство лучше - асаны против уныния и депрессии.
Поза вытянутого треугольника идеальна для укрепления мышц ног и пресса.
Эта асана напоминает потягивающуюся собаку, отсюда и название - поза собаки, одна из самых расслабляющих, возвращает умственные и физические силы.
Напряжение во время занятий йогой недопустимо. О проблемах надо забыть... хотя бы на время. Если тело и душа пребывают в блаженстве, значит результат есть.
Но расслабление не будет долгим, если не привести в порядок мысли и чувства. Успокоить расшалившиеся нервы некоторым участникам проекта помогает песня. Смотрите «Наше утро» в пятницу и узнаете, о чем поет Елена Шевцова!