Мурманск
!
0 °C

У кого «Северный характер»? (часть 1)

Иностранным и российским журналистам предложили обсудить тему холодной войны. Холодная тема стала предметом горячих споров.
21.11.2008, 16:42
14
Иностранным и российским журналистам предложили обсудить тему холодной войны. Холодная тема стала предметом горячих споров.

 
Плохой мир лучше доброй ссоры. Железного занавеса нет, а проблемы остались. Оказалось, что даже в одном зале согласия достигнуть очень сложно. Предметом дискуссии стала война в Южной Осетии, а именно - как освещали ее иностранные и наши журналисты. Российские коллеги тут же обвинили своих заграничных в пропаганде.

 
Активное участие в дискуссии принимала и член жюри фестиваля, журналист Светлана Сорокина. Она тоже следила за развитием конфликта на границе Грузии. И далеко не в восторге от работы российских телевизионщиков.

 
То, что главным возмутителем спокойствия на медиа-форуме станет Светлана Сорокина никто не ожидал. Впрочем, жаркие споры- это в духе одной из самых ярких журналисток России. Она лауреат ТЭФИ и просто красивая женщина. Светлана отказалась, чтобы ее снимали во время посещения родных мест: не знала, какова будет ее реакция, когда увидит родной дом и школу, где училась.
Уже потом на встрече с журналистами, во время мастер класса она признается,
была растрогана до слез.

 

Но, посетив двор и школу, где когда-то прошли ее детские годы, Светлана делает свои выводы.

 

А после встречи с авторами работ Светлана Сорокина посетила телекомпанию ТВ-21, нашу студию на улице Журбы.

 
Мы показали ей редакцию информации, «Нашего утра», рассказали о коллекции шляп, которую собираем. Она оценила всё и даже кактус - подарок телезрительницы.

 

В память о Мурманске мы подарили ей фильм, снятый ТВ-21, об улицах нашего города. Там есть рассказ и о поселке Бредова, где прошло ее детство. А так же вручили весьма экстремальный подарок - десяток ершей.

 

Заглянули и в святая святых нашей телекомпании - нашу студию. Светлана Сорокина, примерив кресло ведущей, рассказала историю, которая с ней приключилась однажды во время поездок по стране, в одной из региональных телекомпаний.

 

После Светлана Сорокина поспешила в гостиницу "Полярные Зори", где ее уже вовсю шла подготовка к церемонии закрытия фестиваля